Bäuerl. Wandhängekästchen,
urspr. spätes 18./Anfang 19. Jh., tw. Zirbenholz, natur gewachst, mit verschiedenen Hölzern sternförmig u. ornamental intarsiert, frontseitig 2 Türen, erg. prof. Kranz, 89,5 x 140,5 x 35,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile erg.
Experte: Günther Minichreiter
16.01.2017 - 15:00
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Bäuerl. Wandhängekästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnung - Möbel |
Datum: | 16.01.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.01. - 16.01.2017 |