Art Deco-Schreibtisch,
ca. 1925/35, palisanderfurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell in gerundeter und freistehender Ausführung, 4 große und 2 kleine Laden, ausziehbare Ablage auf Rückseite, vernickelte Metallbeschläge, schwarze Kunstledereinlage, 74,5 x 201 x 90,5 cm, rest. Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.01.2017 - 15:08
EUR 3.200,-
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Art Deco-Schreibtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnung - Möbel |
Datum: | 16.01.2017 - 15:08 |
Besichtigung: | 07.01. - 16.01.2017 |