Vitrinenschrank,
ca. 1900, Eichenholz und tw. eichefurniert, braun gebeizt, mattiert, reich in Form von stilisierten Blättern und Blüten beschnitzt, 1 Tür, Bleirutenverglasung, Innenfächer, 227 x 98,5 x 47 cm, gepflegter Zustand, kleiner Steckaufsatzteil fehlt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
16.01.2017 - 15:32
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Vitrinenschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnung - Möbel |
Datum: | 16.01.2017 - 15:32 |
Besichtigung: | 07.01. - 16.01.2017 |
- Brillant Farbstein Creolen
- Krug, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1905
- Brillant-Solitär
- Siebenbürgen Brosche Masche