Lot Nr. 64

Maria Theresia,

Maria Theresia, - Autographen, Handschriften, Urkunden

Kaiserin, 1717 - 1780. Oberstenpatent für Martin Franz von Ittner, Oberstleutnant im Infanterieregiment Graf Gaisruck, Wien, 11. 11. 1758, Papierurkunde, m. e. U. der Kaiserin, Gegenzeichnung Graf Harrach und Graf (Wilhelm Reinhart) Neipperg, papierged. Siegel, unter Passepartout verglast und gerahmt, ca. 50 x 75 cm.

Experte: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

24.06.2022 - 15:20

EUR 340,-
Startpreis:

Maria Theresia,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Autographen, Handschriften, Urkunden - Online
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.06.2022 - 15:20
Besichtigung: 20.06. - 24.06.2022