Richard Lipps
(Berlin 1857-1926 Starnberg)
Venedig, Markttag, signiert, datiert R. Lipps München (18)89, Öl auf Leinwand, 39 x 57 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 30. November 2000, Los 166;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.06.2022 - 15:03
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Richard Lipps
(Berlin 1857-1926 Starnberg)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.06.2022 - 15:03 |
Besichtigung: | 11.06. - 20.06.2022 |