Franz Russ der Ältere
(Neudorf 1817-1892 Wien)
Bildnis zweier Schwestern im Garten, signiert, datiert F Russ 1854, Öl auf Leinwand, 94 x 76,5 cm, beschädigt, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.06.2022 - 15:16
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Franz Russ der Ältere
(Neudorf 1817-1892 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.06.2022 - 15:16 |
Besichtigung: | 11.06. - 20.06.2022 |