Hermine Wiebe um 1850
Obststillleben mit Trauben, Pfirsichen, Pflaumen und Nüssen, signiert, datiert Hermine Wiebe 1855, Öl auf Leinwand, 38,5 x 49,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.06.2022 - 15:23
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Hermine Wiebe um 1850
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.06.2022 - 15:23 |
Besichtigung: | 11.06. - 20.06.2022 |