Lot Nr. 75

Cornelis Lieste

Cornelis Lieste - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Haarlem 1817-1861)
Sommerabend am Flussufer, signiert C Lieste, Öl auf Holz, 29 x 37 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Sotheby’s, London, 25. Februar 1970, Los 29 b;
Richard Green Gallery, London;
Dorotheum, Wien, 1. Dezember 1970, Los 81;
Privatsammlung, Wien.
Wir danken Jereon Kapelle, RKD - Niederländisches Institut für Kunstgeschichte für die wissenschaftliche Unterstützung.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

20.06.2022 - 15:37

EUR 2.304,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Startpreis:
EUR 1.800,-

Cornelis Lieste

(Haarlem 1817-1861)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.06.2022 - 15:37
Besichtigung: 11.06. - 20.06.2022