Adolphe Joseph T. Monticelli
(Marseille 1824-1886)
Klatsch und Tratsch, signiert Monticelli, Öl auf Holz, 16 x 41 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
20.06.2022 - 15:40
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Adolphe Joseph T. Monticelli
(Marseille 1824-1886)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.06.2022 - 15:40 |
Besichtigung: | 11.06. - 20.06.2022 |
- Haus Habsburg, Karl VI. als Karl III. 1705-1711 bzw. 1720-1734
- Orden der Eisernen Krone,
- Diamantrauten Ohrstecker zus. ca. 1 ct