Richard Beavis
(Exmouth 1824-1896 London)
Ein schattiges Plätzchen, signiert R. Beavis, rückseitig eigenhändig betitelt und bezeichnet auf altem Etikett "A shady Corner", Öl auf Leinwand, 61,5 x 46 cm, gerahmt, (MHH)
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.06.2022 - 15:42
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Richard Beavis
(Exmouth 1824-1896 London)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.06.2022 - 15:42 |
Besichtigung: | 11.06. - 20.06.2022 |