Carl Friedrich Deiker
(Wetzlar 1836-1892 Düsseldorf)
Vorstehhund, im Hintergrund ein Jäger am Waldrand, signiert, datiert C. F. Deiker (18)79, Öl auf Leinwand, 59 x 76 cm, gerahmt, (JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
20.06.2022 - 16:17
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Carl Friedrich Deiker
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.06.2022 - 16:17 |
Besichtigung: | 11.06. - 20.06.2022 |