Anton Hansch
(Wien 1813-1876 Salzburg)
"Partie vom Hintersee mit Mühlsturzhorn (Bayern)", rückseitig auf altem Etikett betitelt, signiert, datiert A. Hansch (1)874, Öl auf Leinwand, 48 x 64 cm, gerahmt, (JP)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
20.06.2022 - 16:19
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Anton Hansch
(Wien 1813-1876 Salzburg)
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.06.2022 - 16:19 |
Besichtigung: | 11.06. - 20.06.2022 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-