Ludwig Koch
(Wien 1866-1934)
Einjährig-Freiwilliger Vormeister der reitenden Artillerie, signiert Ludwig Koch, Öl auf Leinwand, 90 x 55 cm, gerahmt, (JP)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
20.06.2022 - 16:48
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Ludwig Koch
(Wien 1866-1934)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.06.2022 - 16:48 |
Besichtigung: | 11.06. - 20.06.2022 |