Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee)
"Winterabend in Berwang, Tirol", rückseitig eigenhändig betitelt, signiert E. Kettemann Mchn, Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.06.2022 - 16:46
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.06.2022 - 16:46 |
Besichtigung: | 11.06. - 20.06.2022 |
- Amethyst Topas Ohrsteckgehänge zus. ca. 52 ct
- 1999 Sassicaia, Tenuta San Guido, Toskana, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Brillantring zus. ca. 1 ct