Theodor von Hörmann
(Imst 1840-1895 Graz)
Landschaft mit Figuren, rückseitig Stempel Theod. v. Hörmann Nachlass und beigefügt Widmung aus 1931, Bartuch, Öl auf Leinwand auf Karton, 9,5 x 19 cm, gerahmt, (Rei)
Das Bild wird ins Archiv des Werkverzeichnisses unter der Nummer I.434_E aufgenommen.
Wir danken Dr. Marianne Hussl-Hörmann für die Bestätigung der Echheit anhand des Originals.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.06.2022 - 17:15
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Theodor von Hörmann
(Imst 1840-1895 Graz)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.06.2022 - 17:15 |
Besichtigung: | 11.06. - 20.06.2022 |