Thaddeus Kolig *
(Neutitschein/Tschechien 1911-1975 Vorderberg/Kärnten)
Stillleben mit Blumen in Vase, zwei Bechern und Schachspiel, monogrammiert und datiert unten links: TK (19)32, rückseitig mit in Bleistift geschriebener Widmung, Öl auf Leinwand, ca. 78 x 94 cm, leicht beschädigter Rahmen, kleine Farbfehlstellen, kleine Leinwanddelle rechts Ruf 1.000
Wir danken Herrn Cornelius Kolig für die freundliche Echtheitsbestätigung anhand von Fotos.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:03
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Thaddeus Kolig *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:03 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |