Lot Nr. 3

Thaddeus Kolig *

(Neutitschein/Tschechien 1911-1975 Vorderberg/Kärnten)
Stillleben mit Blumen in Vase, zwei Bechern und Schachspiel, monogrammiert und datiert unten links: TK (19)32, rückseitig mit in Bleistift geschriebener Widmung, Öl auf Leinwand, ca. 78 x 94 cm, leicht beschädigter Rahmen, kleine Farbfehlstellen, kleine Leinwanddelle rechts Ruf 1.000

Wir danken Herrn Cornelius Kolig für die freundliche Echtheitsbestätigung anhand von Fotos.

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

22.06.2022 - 14:03

EUR 4.096,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

Thaddeus Kolig *

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.06.2022 - 14:03
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.06. - 22.06.2022