Leopold Scheiring
(Nassereith 1884-1927)
Winterlandschaft mit Schifahrer bei einem Wegkreuz, signiert und datiert unten rechts: L. Scheiring 1924, Öl auf Karton, ca. 29 x 37,5 cm, leicht beschädigter Rahmen, restauriert Ruf 300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
22.06.2022 - 14:10
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Leopold Scheiring
(Nassereith 1884-1927)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:10 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |