Leopold Scheiring
(Nassereith 1884-1927)
Tiroler Winterlandschaft, vermutlich bei Kühtai, signiert unten rechts: L. Scheiring, Öl auf Leinwand, ca. 69 x 95,7 cm, leicht beschädigter Rahmen, gereinigt Ruf 1.000
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
22.06.2022 - 14:12
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Leopold Scheiring
(Nassereith 1884-1927)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:12 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |