Julius Paul Junghanns *
(Wien 1876-1958 Düsseldorf)
Bauer mit zwei Pferden vor Hochalpen (Dolomiten), mit Marterl und Kirchturmspitze im Alpenglühen, signiert unten links: Jul. P. Junghanns, Öl auf Holz, ca. 31 x 50 cm, teilvergoldeter Rahmen Ruf 800
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
22.06.2022 - 14:08
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
Julius Paul Junghanns *
(Wien 1876-1958 Düsseldorf)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:08 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |
- Altschliffdiamant Saphir Ohrringe
- Brillantdamenring