Georg Pevetz *
(Pettau 1893-1971 Wien)
Im Schlosspark Schönbrunn: Gloriette mit vorgelagertem Bassin, signiert unten rechts: G. Pevetz, Aquarell über Bleistift auf Papier, Bildausschnitt ca. 48 x 68 cm, Passepartout, gerahmt Ruf 500
Provenienz:
Dorotheum Wien, 18. 10. 1990, Los 126
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
22.06.2022 - 14:13
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Georg Pevetz *
(Pettau 1893-1971 Wien)
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:13 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |