Andreas Einberger *
(Kramsach bei Schwaz, Tirol 1878-1952 Telfs)
Zwei Zicklein, rückseitig Nachlassstempel mit Unterschrift seiner Nichte: Moid Einberger (adoptiert 1945), Tusche/Pinsel auf Papier, oben fixiert auf Rückkarton, Blattgröße (Ränder abgerissen) ca. 47 x 28 cm, Bildausschnitt ca. 43 x 26,5 cm, Passepartout, gerahmt, gebräunt, Knickspuren, kleine Randeinrisse Ruf 300
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:19
EUR 410,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Andreas Einberger *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:19 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |