Lot Nr. 48

Andreas Einberger *

Andreas Einberger * - Malerei des 20. Jahrhunderts

(Kramsach bei Schwaz, Tirol 1878-1952 Telfs)
Zwei Zicklein, rückseitig Nachlassstempel mit Unterschrift seiner Nichte: Moid Einberger (adoptiert 1945), Tusche/Pinsel auf Papier, oben fixiert auf Rückkarton, Blattgröße (Ränder abgerissen) ca. 47 x 28 cm, Bildausschnitt ca. 43 x 26,5 cm, Passepartout, gerahmt, gebräunt, Knickspuren, kleine Randeinrisse Ruf 300

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

22.06.2022 - 14:19

EUR 410,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Startpreis:

Andreas Einberger *

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.06.2022 - 14:19
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.06. - 22.06.2022