Anton Lutz *
(Prambachkirchen 1894-1992 Linz)
Selbstbildnis, monogrammiert und datiert unten rechts: A. L. 18. 3. (19)82, rückseitiges typografisch bezeichnetes Klebeetikett, Tusche, laviert auf Papier, Bildausschnitt ca. 37 x 28 cm, Passepartout, gerahmt Ruf 400
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:21
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Anton Lutz *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:21 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,- -
Startpreis: