Oswald Kollreider *
(St. Oswald, Osttirol, 1922-2017 Strassen)
Betender Beduine in Wüstenlandschaft, monogrammiert und datiert unten rechts: OK (ligiert) (19)84, Öl auf dünnem Karton, auf Untersatzblatt, ca. 49,5 x 69,5 cm, gerahmt, partielle Krakeleebildung Ruf 600
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:37
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Oswald Kollreider *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:37 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |