Billi Thanner *
(Wien 1972 geb.)
Mikrobe - Begleitbild zum Art-Virus "Primus", signiert, monogrammiert und datiert rückseitig: Billi Thanner, B. T. 2019, Künstlerstempel rückseitig, Digitaldruck/Mischtechnik auf Weichfolie, Schaumstoff, Leinwand, ca. 110 x 80 cm, Metallrahmen, Zertifikat Studio Thanner vom 11. 10. 2019 beiliegend Ruf 2.000
In mehreren Bildern porträtierte die Künstlerin durch das Mikroskop gesehene Mikroben, die sie - einmal abstrahierender, ein anderes Mal zart angedeutet - künstlerisch umsetzt.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:42
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Billi Thanner *
(Wien 1972 geb.)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:42 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |