Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
Efeuhaus, signiert unten rechts: Kumpf, betitelt unten links, Farbradierung/Aquatinta auf Velin, Nr. 144 von 199 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße ca. 37 x 25,5 cm, Blattgröße ca. 60 x 40 cm, gerahmt, minimal fleckig Ruf 400
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:52
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:52 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-