Grafikmappe Pareidolien, 1973, mit 13 Radierungen verschiedener Gugginger Künstler
vorwiegend signiert (11 Stück) und datiert (8 Stück): 1973, eine Radierung plattensigniert und eine unsigniert, Künstler: Franz Artenjak, Josef Bachler, Anton Dobay, Johann Hauser, Franz Kamlander, Johann Korec, Rupert Lang, Max (Pseudonym), Otto Prinz, Josef Till, Oswald Tschirtner, August Walla, Erich Zittra, alle Radierungen (davon eine handkoloriert) auf Velin und lose, jeweils Nr. 1 von 100 nummerierten Exemplaren, in etwas beschädigter originaler Kartonmappe mit Titelvignette und innenseitig eingeklebtem Inhaltsverzeichnis sowie mit Kurztext von Leo Navratil, teilweise Knickspuren, Rand- und Eckbestoßungen Ruf 1.200
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:53
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:53 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |