Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.)
Grafikkassette: Der Mann ohne Schnurrbart, mit sechs Farbradierungen von Karl Korab, Edition Galerie Ariadne 1972, mit einer Erzählung von Friedrich Achleitner, jeweils signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)72, Farbradierung auf Arches-Velin-Doppelbögen, Titelblatt nummeriert: 174 (Auflage 400 Exemplare), insgesamt 6 lose Doppelbögen typografisch beschriftet und jeweils mit einer Grafik, mit unterschiedlicher Plattengröße von ca. 11,5 x 9 bis ca. 16 x 22,5 cm, Blattgröße ca. 48 x 38 cm, Kassette beschädigt, ca. 50 x 39,5 cm, teilweise wenige Knickspuren Ruf 450
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:59
EUR 576,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:59 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-