Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve)
Florentiner Skizzenbuch, Kunstbuch mit einer Original-Lithografie "Papst Leo X" der Vorzugsausgabe, signiert unten rechts: O. Kokoschka, auf BFK-Rives, Nr. CLXVII/175, Blattgröße ca. 46,5 x 35,5 cm, wenige Knickspuren, Buch mit 24 Faksimiletafeln in Farbe, im Impressum römisch nummeriertes Exemplar: CLXVII, Edition Bucher Luzern 1972, in Leinenschuber, dieser ca. 48,5 x 37 cm, wenig fleckig, (Wingler-Welz 472) Ruf 220
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:59
EUR 435,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:59 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-