Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
Zwei große Grafiken: a) Figur im Hellen; b) Figur im Dunklen; jeweils signiert unten rechts: Anzinger, bezeichnet und einmal datiert unten links: EA (Künstlerabzug) bzw. Probedruck 4. (19)84, Lithografie auf Bütten, Darstellungsgrößen ca. 90 x 62 cm und 90 x 72 cm, Blattgröße ca. 100 x 74,5 cm und 106 x 75 cm, Knickspuren, Randbereich teilweise verschmutzt und wenig fleckig Ruf 400
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 15:06
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 15:06 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-