Lot Nr. 200

Siegfried Anzinger *

Siegfried Anzinger * - Malerei des 20. Jahrhunderts

(Weyer/Enns 1953 geb.)
Zwei große Grafiken: a) Figur im Hellen; b) Figur im Dunklen; jeweils signiert unten rechts: Anzinger, bezeichnet und einmal datiert unten links: EA (Künstlerabzug) bzw. Probedruck 4. (19)84, Lithografie auf Bütten, Darstellungsgrößen ca. 90 x 62 cm und 90 x 72 cm, Blattgröße ca. 100 x 74,5 cm und 106 x 75 cm, Knickspuren, Randbereich teilweise verschmutzt und wenig fleckig Ruf 400

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

22.06.2022 - 15:06

EUR 640,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
Startpreis:

Siegfried Anzinger *

(Weyer/Enns 1953 geb.)

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 22.06.2022 - 15:06
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.06. - 22.06.2022