Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
Zwei große Grafiken (davon ein Blatt handüberarbeitet): a) Kopf mit offenem Mund, signiert unten rechts: Anzinger, datiert unten links:4. (19)84, bezeichnet unten mittig, übermalter Probedruck, in Mischtechnik (im unteren Bereich blauer Kugelschreiber) übermalte Druckvorlage auf Bütten, Blattgröße ca. 104,5 x 74,5 cm, Knickstellen, Randbereich teilweise verschmutzt; b) Kopf mit offenem Mund, signiert unten rechts: Anzinger, bezeichnet und datiert unten links: Probedruck, IV. (19)84, Farblithografie auf Bütten, Darstellungsgröße ca. 89,5 x 59,5 cm, Blattgröße ca. 104 x 74,5 cm, Knickstellen (untere linke Ecke bestoßen), Randbereich teilweise fleckig Ruf 600
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 15:05
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Siegfried Anzinger *
(Weyer/Enns 1953 geb.)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 15:05 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-