Lanco
Taschenuhr, Silber 800, Ankerwerk, Handaufzug, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Gehäuse mit Blüten und Ornamenten graviert, österr. Einfuhrpunze 1925-1965, Durchmesser ca. 49,5 mm, Uhrkette Silber 925, Länge ca. 38 cm, österr. Einfuhrpunze 1925-1965, 12,3 g, Karabiner fehlt, Werk beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
18.01.2017 - 14:36
- Startpreis:
Lanco
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.01.2017 - 14:36 |