Lot Nr. 194-022576/0002

Karl Staudinger

Karl Staudinger - Kunst und Antiquitäten

(Wies, Steiermark 1874-1962 Sonneberg, Thüringen) 4 Blätter, u. a. "Waschtag", "Bei der Rast", Die Pechbrenner (Granit von Stifter)", signiert und datiert Staudinger (19)02 und (19)01, Tuschzeichungen/ Mischtechnik auf Papier, ca. 9,5 x 19 cm bis 23 x 18 cm, etwas vergilbt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

18.01.2017 - 15:12

Startpreis:
EUR 110,-

Karl Staudinger

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 18.01.2017 - 15:12
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online