Lot Nr. 194-022428/0042

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Mappe "Ein neuer Totentanz", 24 Blätter, Offsetdrucke, im Druck signiert A Kubin, Blattgröße ca. 42 x 30 cm, Mappe beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

18.01.2017 - 15:22

EUR 190,-
Startpreis:

Alfred Kubin *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 18.01.2017 - 15:22
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online