Vase, Formmodell: 8868, Modell: 1914-32, Ausführung: Firma Zsolnay, Pécs, 1937
Porzellan-Fayence mit grüner "Labrador-Glasur"; zum Teil berieben; Unterseite gestempelt mit Firmenmarke Zsolnay Pécs und Made in Hungary, gemalt A und geprägter Nummer für Form: 8868; Höhe: 14,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.06.2022 - 16:22
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Datum: | 30.06.2022 - 16:22 |
Besichtigung: | 22.06 - 30.06.2022 |