Carl Krenek (Wien, 1180-1948), "Die vier Jahreszeiten", geschnitten und gedruckt von Carl Krenek, Wien, 1906
zehn Holzschnitte auf Japanpapier; acht Szenen zu den vier Jahreszeiten; Papierbogen zu Leporello gefaltet; auf dem Umschlag gedrucktes Künstlersignet, auf der Rückseite gedruckt: "geschnitten u. gedruckt von Carl Krenek Wien 1906"; Auflage: 50 Exemplare; zum Teil Stockflecken, leichte Verwischungen, leicht eingerissen; Größe: 36,0 x 29,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.06.2022 - 16:29
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Datum: | 30.06.2022 - 16:29 |
Besichtigung: | 22.06 - 30.06.2022 |