Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-059218/0001

Franz Scheyerer

Franz Scheyerer - Saisoneröffnung - Bilder

(Prag 1770-1839 Wien) und Hauer, Anfang 19. Jahrhundert Weite Landschaft mit Blick auf die Karpaten, signiert, undeutlich datiert Scheyerer pinx. (1)816, bzw. signiert, bezeichnet Karpaten Hauer delin., Öl auf Leinwand, 71 x 103 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

16.01.2017 - 14:04

Startpreis:
EUR 2.200,-

Franz Scheyerer

+43-1-515 60-377

Auktion: Saisoneröffnung - Bilder
Datum: 16.01.2017 - 14:04
Besichtigung: 10.01. - 16.01.2017