Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee) "Winterabend am Wendelstein bei Schliersee (Ob. Bayern)", rückseitig alt betitelt, singiert, bezeichnet E. Kettemann Mchn, Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt,(Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
16.01.2017 - 14:08
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Erwin Kettemann *
Auktion: | Saisoneröffnung - Bilder |
Datum: | 16.01.2017 - 14:08 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2017 |