Lot Nr. 138-056604/0002

Peter Dressler *

Peter Dressler * - Saisoneröffnung - Bilder

(Kronstadt 1942-2013 Prag) "Tie Break", 1996, C-Print. auf der Rückseite mit blauem Faserstift betitelt, signiert, datiert, Fotografencopyrightstempel und mit einer Widmung, 30,5 x 44,8 cm, (EK)

Abgebildet in: Peter Dressler, Tie Break, Edition Fotohof, Salzburg, 2002

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

16.01.2017 - 14:14

Startpreis:

Peter Dressler *

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Saisoneröffnung - Bilder
Datum: 16.01.2017 - 14:14
Besichtigung: 10.01. - 16.01.2017