Ernestine von Kirchsberg
(Verona 1857-1924 Graz) "Südländische Gasse", signiert E. Kirchsberg, Öl auf Leinwand, 40 x 32,5 cm, gerahmt, restauriert, krakeliert
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.06.2022 - 11:46
EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Ernestine von Kirchsberg
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 15.06.2022 - 11:46 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
- Königlich Grosser Orden des Goldenen Adlers,
- Zwei seltene Koppchen mit Unterschalen mit „Pariser Frisuren“, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 3. Viertel 18. Jh.,
- Arnold Clementschitsch *
- Bäuerliches Kommoden-Schreibpult,