Franz Heinrich
(Nachod 1802-1890 Brunn/Geb.) Mutter mit Mädchen und Wickelkind in einer Stube mit Ofen, signiert F. Heinrich, Aquarell auf Papier, 15 x 18,5 cm, Passep., ohne Rahmen, verso Stempel Sammlung Bartsch, (BH)
Provenienz: 156. Kunstauktion ..., vormal S. Kende Rotenturmstraße 14 am 12. Juni 1947, Los 448.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
21.06.2022 - 13:03
- Startpreis:
Franz Heinrich
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 21.06.2022 - 13:03 |