Francesco Piranesi
(Rom 1756-1810 Paris) "Veduta del Tempio d'Iside quale oggi esiste fragli avanzi dell'antica Città di Pompei", Radierung auf Bütten, in der Platte betitelt, signiert Cav. Francesco Piranesi incise, 53 x 72,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.06.2022 - 13:43
- Startpreis:
Francesco Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 21.06.2022 - 13:43 |
Verkaufspreis:
EUR 690,- -
Startpreis:
- Baume & Mercier
- .gestempelt - D.Reich Nr. 66II,
- Brosche mit Bildniseinlage