Lot Nr. 138-076903/0040

Künstler um 1840

Künstler um 1840 - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

Blumenstrauß mit Windröschen, signiert und datiert P. Mayer 1841, Gouache auf Naturpapier,18 x 24 cm, Passep., gerahmt, (BH)

Provenienz: Privatsammlung Wien.

Expertin: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

21.06.2022 - 13:18

Startpreis:

Künstler um 1840

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.06.2022 - 13:18
Besichtigung: Online