Friedrich Johann Treml
(Wien 1816-1852) Zwei Zeichnungen: Skizze zweier Soldaten, ein Soldat zu Pferd, hinter ihnen eine Kuh, rückseitig Skizzen von Tierköpfen, Bleistift auf Papier, 20,2 x 14,6 cm und 12 x 15,3 cm, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: rückseitig anonymer Sammlungsstempel "Bekröntes Wappenschild" (nicht bei Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.06.2022 - 13:50
- Startpreis:
-
EUR 450,-
Friedrich Johann Treml
(Wien 1816-1852) Zwei Zeichnungen: Skizze zweier Soldaten, ein Soldat zu Pferd, hinter ihnen eine Kuh, rückseitig Skizzen von Tierköpfen, Bleistift auf Papier, 20,2 x 14,6 cm und 12 x 15,3 cm, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: rückseitig anonymer Sammlungsstempel "Bekröntes Wappenschild" (nicht bei Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 21.06.2022 - 13:50 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |