Italienische Schule, 17. Jahrhundert
Allegorie eines Flusses, bezeichnet "Crinisio Fiume", Feder in Braun, braun laviert, auf Bütten, Einfassungslinie in brauner Feder, 9,5 x 7,8 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Sammlung Wilhelm Alexander Freund (1833-1917), Breslau, Strasbourg, Berlin, Lugt 954.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.06.2022 - 13:59
- Startpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 21.06.2022 - 13:59 |