Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta del Palazzo dell' Accademia istituita da Luigi XIII, Re di Francia", 1752, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Gio. Batta. Piranesi Architetto dis. e inc., 40,5 x 62,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 24 V (von V), mit der Nr. 724 in der oberen rechten Ecke, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.06.2022 - 14:08
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 21.06.2022 - 14:08 |
Verkaufspreis:
EUR 690,- -
Startpreis: