Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Straßenszene", 1923, Lithographie auf gelblichem Papier, signiert Kubin, eins von 100 Exemplaren auf diesem Papier, Darstellungsmaße 18,2 x 32,3 cm, Blattmaße 31,5 x 44,2 cm, herausgegeben vom Verlag der Neuen Galerie Otto Nirenstein/Verlag der Johannes-Presse/Wien, Hoberg 63, Raabe 214, Passepartoutausschnitt gebräunt, leicht gewellt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.06.2022 - 10:20
EUR 280,-
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 15.06.2022 - 10:20 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-