Lot Nr. 150

Karl Korab *

(Falkenstein 1937 geb.) Pyramide und Landschaft, 2002, Lithografie in Farbe auf Velin von BFK Rives, signiert und datiert Korab 02, Nr. 10 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 41,7 x 41,7 cm, Blattmaße 65,5 x 50 cm, linker Blattrand mit kleiner schwarzer Farbspur (vermutlich vom Druckprozess, sehr schwache Griffknicke, (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

15.06.2022 - 10:50

Startpreis:

Karl Korab *

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.06.2022 - 10:50
Besichtigung: Online