Kasseler Becher,
Silber, Innenvergoldung, rund, graviertes Monogramm, Höhe 4,7 cm, Gewicht 56 g, Meisterzeichen I(?), Beschauzeichen Kassel, in originalem Futteral, um 1800, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Kasseler Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |