Wiener Biedermeier Huliere,
Silber, Halterung für 2 Flaschen, 2 Gewürzschälchen, 2 farblose Glasflaschen mit Stöpseln gelb überfangen, Höhe 25,5 cm, Silbergewicht 495 g, Meisterzeichen “Schiffer”, Alt Wiener Beschauzeichen 1840, dazu : 2 Gewürzlöffelchen, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Wiener Biedermeier Huliere,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |