Berliner Korb,
Silber, teilweise vergoldet, oval, durchbrochen gearbeitet, Füllhörner mit floralem Blumenbouquet, 2 Henkel in Form von Papageien mit Blattkranz, 32,5 x 20 cm, Gewicht 319 g, Meisterzeichen verschlagen, Berliner Beschauzeichen 1821 – 1841, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2022 - 15:00
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Berliner Korb,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06 - 28.06.2022 |